Привет! Наверняка вы зашли сюда по ссылке с поисковой системы или по закладке. Дело в том, что блог переехал на отдельный домен в конце мая 2008 года, поэтому теперь я пишу там. Если вас интересует тема прямых продаж - добро пожаловать на мой сайт.

28 сент. 2007 г.

Три простых способа увеличить объем продаж

Привет! Традиционно по пятницам небольшая простая статья.

Есть три классических правила, которые дадут вам возможность увеличить ваши продажи.

Будте упорны и настойчивы. Если вы получаете отказ от клиента, то не стоит принимать его объяснение на веру. Постарайтесь выяснить, что именно его не устраивает. Объясните это тем, что вы стремитесь максимально эффективно работать и если клиент покажет вам на ваши ошибки, то этим вам очень поможет. Польстите клиенту, выясните его ценности и в следующий раз вы уже будете знать, как с ним работать.

Больше контактов - больше продаж. В разговоре упоминайте о том, чем вы занимаетесь. Если ситуация подходящая - вручите визитку. Разумеется действовать надо без фанатизма, еще хочу заметить, что следует быть осмотрительным при деловых контактах со своими знакомыми, родственниками или друзьями. Такие люди будут более требовательны к вам, а если случится какой-либо форс-мажор и вы не сможете исправить ситуацию, есть риск испортить отношения.
Иногда случается так, что опытные продавцы пренебрегают "холодными звонками" считая их уделом новичков. Это не так. Если у вас есть свободное время, возьмите справочник и сделайте 5 - 10 звонков. Как минимум, вы получите несколько новых контактов, которые могут быть вам полезны в дальнейшем. Можно сидеть и ждать клиента, а можно попытаться найти их самому. Я считаю второй способ более прогрессивным.

Будте готовы к продаже. Звучит забавно, однако очень часть бывает так, что мы встречаемся с потенциальным продавцом и не можем предоставить ему техническое описание, прайс-листы или другую информацию, не можем ответить на его технический вопрос. Поэтому держите под рукой подобные материалы, изучайте матчасть и будте готовы к тому, что ваш случайный собеседник окажется вашим самым крупным клиентом. А так бывает.



Если у вас есть блог и вы горите желанием его улучшить, то здесь вы можете получить 5 бесплатных советов о том, как это сделать, а здесь результаты опроса о том, почему некоторые блоги теряют читателей.
Хотите контролировать ситуацию и перестать искать виноватого? Денис Ша предлагает простое решение.
Используете ADSense? Уникальный человек рассказал о программе Adsense Sandbox, которая позволяет смотреть объявления для определенного адреса или ключевого слова.
На этом все, спасибо что читаете, всем хороших выходных.

1 comments:

Unknown комментирует...

Уважаемый автор, вы давали право на републикацию вашей заметки по адресу:
http://vitcom.tumblr.com/post/13446988

Если, нет, то обратите внимание ;)

Мои благодарности:

Копирайтер в эфире - статьи копирайтера-практика о своей работе, полезные советы, интересные наблюдения.
Бизнес блог - авторский блог о интернет-бизнесе, финансовой грамотности, маркетинге и рекламе.
Блог находчивого продавца эффективные методы продаж или как продать товар или услугу.