Привет! Наверняка вы зашли сюда по ссылке с поисковой системы или по закладке. Дело в том, что блог переехал на отдельный домен в конце мая 2008 года, поэтому теперь я пишу там. Если вас интересует тема прямых продаж - добро пожаловать на мой сайт.

2 июл. 2007 г.

Заплати себе сам

Тема этой статьи впрямую не связана с продажами, однако я считаю ее очень важной. Вы можете стать успешным продавцом, что означает высокие заработки и рост благосостояния. Однако, большинство людей, заработав деньги начинают "раздавать" их другим людям. Это оплата квартиры, оплата детского сада для ребенка, покупка продуктов и одежды и прочие важные вещи. Вы хотите сохранить заработанное, однако мелкие, но необходимые выплаты съедают всю зарплату и к концу месяца денег уже не остается.

Ошибка состоит в том, что вы готовы заплатить другим людям, а себе потом, в последнюю очередь. Попробуйте повернуть свое мировозрение на 180 градусов. Прямо с ближайшей зарплаты определенную её часть платите себе. Фиксированную сумму или некий процент.

Несмотря на внешнюю простоту правило "заплати себе сам" очень важное. И потому, что вы собираете капитал, который можете использовать и потому, что вы меняете свое отношение к деньгам не как к цели, а как к средству. Ваши возможности ежемесячно увеличиваются и вы можете решать более серьезные задачи.

Кстати, правило "заплати себе сам" имеет смысл, если оно выполняется регулярно. Несмотря на какие либо ситуации, которые случаются с любым человеком, правило должно выполняются регулярно. Это как занятие спортом - сильным можно стать только регулярно занимаясь.

Выполняя это не сложное правило вы получите деньги на решение своих задач.

Мои благодарности:

Копирайтер в эфире - статьи копирайтера-практика о своей работе, полезные советы, интересные наблюдения.
Бизнес блог - авторский блог о интернет-бизнесе, финансовой грамотности, маркетинге и рекламе.
Блог находчивого продавца эффективные методы продаж или как продать товар или услугу.